最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 彭州市 » 三环路至城建道路断裂,生活不便。存在安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三环路至城建道路断裂,生活不便。存在安全隐患网友:MAGOULING  2021-10-19 16:03 已回复

领导,您好。
我是彭州市天彭镇陈家社区的村民,因为彭州市修建三环路,导致陈家路至四川省城建水泥制品有限责任公司的道路被挖断。给我们周围村民带来生活不便,存在安全隐患。
这个道路是我们村通过城里面的唯一道路,现在被挖断。对上下班存在不便。领导是觉得我们不需要上班,只适合再家种田吗?种田也要把菜运出去啊,这路一断,切断一切的来源啊。
周围居住的多是年迈的老人,如果有什么意外,救护车都进不来。是让救护人员飞进来吗?

如果发生火灾险情,消防车也来不到。是让人把火吹灭吗?

切断道路把我们与世隔绝,我不知道领导是怎么想的。

本来修三环路已经是到处稀巴烂,为了城市的建设,我们已经默默承受了。

现在不让人出去,这真的是不知道领导怎么想的。

希望相关部门能尽快帮我们解决,让我们能正常出入。享受一个普通市民应该享受的基本权益。



官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-10-22 15:38

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市交通运输局正在核实办理中。



2021年10月22日

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-10-22 15:38

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市交通运输局正在核实办理中。



2021年10月22日

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-10-29 10:40

来信人:
您好!首先感谢您对彭州交通工作的关心和支持,现就您的留言回复如下:
您所反映的点位为三环路成汶铁路下穿段,按照施工时序现临时断道、封闭施工。经现场调查核实,该区域现存在两条绕行道路可供行人和车辆通行,一条是利用原有村道,绕行至高铁站实现通行;另一条是借道诚建水泥厂区,绕行至二环路实现通行。待三环路建成后,今后可通过三环路辅、绿道通行。在此之前给您带来的不便,敬请谅解。
以上情况已于2021年10月25日10时与您联系并现场核实情况,您表示满意。



2021年10月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载