最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 红光商业建设建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】红光商业建设建议网友:匿名网友  2021-10-19 16:00 已回复

尊敬的领导:


        由于郫都红光人口稠密而又周围又缺乏大中型商圈。建议在徐独路与港华路交界处(天立学校对面的空地上)建立类似于蜀都万达的大型商圈。以促进相关区域及现代工业港的发展。


        另外,同样的建议这是我发的第三次,郫都区网络理政回答(您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。)无用且延迟很久或者直接不回复,建议不要再分配给次单位回复了。


官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-20 14:09

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载