最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 青羊区 » 关于青羊区新力曦悦小区期房监管资金风险的求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】关于青羊区新力曦悦小区期房监管资金风险的求助网友:问政网友  2021-10-19 15:56 已回复

       本人是成都市青羊区新力曦悦(项目名:曦悦华庭)的近300户业主之一,自9月新力地产爆发债务问题以来,该公司在全国在建的楼盘已经出现多处停工的现象,南昌等城市的楼盘业主已经因为购买的期房无法按时交房,不断的进行维权,也有部分城市(如惠州、潍坊等)对该公司楼盘的资金进行了重点监管。截止目前为止,虽然新力曦悦的施工仍在进行,但新力公司及其在全国各处在建楼盘的现状,仍然让我们成都新力的业主夜不能寐,希望成都市青羊区住建部门,能及时重点监管该项目资金,并将目前该项目的监管资金情况向业主公布,防患于未然是解决问题的最好办法。





官方回复

回复单位:青羊区住房建设和交通运输局回复时间:2021-10-21 10:46

邓先生:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您反映新力曦悦华庭项目资金的问题,据了解,目前该项目进展顺利,处于精装修阶段,关于其新力集团总部因资金问题可能危及我区项目的问题,我局已与新力曦悦华庭开发企业沟通,要求其妥善处置问题确保项目顺利交付。
以上情况已于2021年10月21日9:50与来话人联系,来话人表示理解。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2021年10月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载