最新留言:318
最新回复:496
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州顺和苑小区房产证办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州顺和苑小区房产证办理网友:匿名网友  2021-10-19 15:20 已回复

尊敬的领导您好!

彭州市致和镇顺和苑小区安置房已修建10多年,房产证始终未办理,这十几年来小区老人死了一波又一波,他们临死都没有办理到房产证,遗憾离世,导致房屋遗产很大麻烦。请问领导,作为老百姓的我们为什么一直拿不到房产证?我们老百姓为了响应城市建设牺牲了土地和房屋,换取了安置房,为什么还不跟我们办理?难到要像其他地方一样发动群众把事情闹大,弄得全国皆知才跟我们办理吗?还是说永远不跟我们办理等我们死了国家把房子收回去???还是说我们老百姓不配拥有房产证?真心跪求领导为我们解决老白姓实际问题。

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-10-22 10:41

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
顺和苑安置小区房产证办理工作正由市级相关部门进行推进中,目前正在对该小区进行总证办理工作,待总证办理完成后即可启动该小区分户证的办理工作,街道也将加强与市级相关部门联系推动该小区不动产权证办理工作。


2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载