最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 乐至县天池龙庭苑小区c栋房产证办理进度?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】乐至县天池龙庭苑小区c栋房产证办理进度?网友:匿名网友  2021-10-19 15:05 已回复

乐至县天池龙庭苑小区房产证办理进度如何了?开发商土地出让金缴纳了吗?今年能否把不动产证办理下来?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-20 10:24

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县自然资源和规划局回复时间:2021-10-27 14:24

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
您购买商品房的龙庭苑小区属于我县不动产登记遗留问题处置工作范围内的项目,我县高度重视民生问题,出台了实施意见,成立了处置工作领导小组解决我县不动产登记的遗留问题。该项目处置方案已经通过乐至县不动产登记遗留问题处置工作领导小组会议审定,各部门根据会议议定内容,按自身职能职责加紧推进。目前C栋涉及的土地问题开发企业正在筹集资金解封抵押,待C栋土地解封后,赓即办理土地用途变更手续。
我局工作人员与您进行了电话沟通,详细解释了龙庭苑小区属于乐至县不动产登记遗留问题处置工作范围内的项目,并告知您目前该项目不动产登记办理的相关情况。取得了您对我们工作的理解和支持。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县自然资源和规划局
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载