最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 九价咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】九价咨询网友:匿名网友  2021-10-19 14:34 已回复

想知道青羊区少城社区打到哪里了,我是去年四月底订阅的,大概多久能到我啊

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局回复时间:2021-10-25 15:24

唐女士:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我区下辖十三家预防接种门诊均提供九价人乳头瘤病毒疫苗(以下简称九价HPV)的接种服务。九价HPV由于疫苗数量不能满足所有需求,均需提前预约登记排队,接种门诊工作人员将按照预约的先后顺序及时通知接种。介于您自述去年四月底已经在我区新华少城社区卫生服务中心成人预约微信公众号订阅,后期该社区卫生服务中心会根据到苗依次通知接种,根据您的年龄刚满23岁以及目前该社区卫生服务中心预约量推算,您是可以在规定年龄内接种完九价HPV疫苗的,加之您也在我市其他区的社区卫生服务中心预约了此疫苗,您可以根据哪边先通知您就先前往哪边接种即可。
已于2021年10月20日13:15拨打您的电话与你联系,您表示满意。如有疑问,请详询86638481。

成都市青羊区卫生健康局
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载