最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 新都区 » 公寓停车费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】公寓停车费网友:匿名网友  2021-10-19 13:35 已回复

我是大丰镇融侨悦蓉城的一个业主,我想请问下目前公寓5号楼的停车库收费标准是多少。目前物业公示的收费标准,没有月租,只能临停,封顶25一天。我一个月停车费600-700之间,是否合理?停车是不是有正式发票,如果不出具发票我是不是可以不缴费?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 15:36

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经社区了解,悦蓉城地下停车场受合法产权人地产公司委托对停车场进行收费管理,物业服务中心对停车收费价格在楼栋管家的朋友圈、微信群、小区公示栏、停车场进出口进行了公示。考虑部分业主想包月租车位的实际需求,物业中心目前有部分业主车位对外出租,如有需求业主可以到物业中心咨询办理。另经联系物业核实,开发商产权车位在集中销售期完结后,也将于近期对外开放出租,请您留意物业相关通知。在小区收费岗位置是有正式的税务发票的,可以给每个缴费车主提供。
以上情况,大丰街道办工作人员于2021年10月25日14时13分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载