最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰旅游被骗购买玉石,演戏逼真防不胜防
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】都江堰旅游被骗购买玉石,演戏逼真防不胜防网友:fxl123456  2021-10-19 13:07 已回复

我们是2021年10月10日开始的四川之行,之前的几天的行程给我们留下了美好的记忆。2021年10月14日都江堰是最后一站,导游把我们带去位于都江堰市建设路与蒲阳路交叉口白果巷的一家玉石商店,我们遭遇了骗术,工作人员都是演员,我和朋友两人被骗消费11200元,购买生肖玉镶金吊坠7个。回家后家人朋友都说我们被骗了,我们上网一查,发现多起与我们相似经历的游客,看到他们在问政四川的留言,看到了都江堰市市场监督管理局的处理结果,他们的问题圆满解决。这也让我们看到了希望,也希望问政四川帮我们解决一下,谢谢!希望有机会再到四川来旅游。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-10-22 10:53

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,我局工作人员立即到现场调查了解,经工作人员协调,该店负责人表示愿意接受您的退货退款请求,经我局工作人员再次联系了您,您告知退款已经收到。
以上情况于2021年10月21日13时48分电话联系了您,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年10月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载