最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区天回街道土门五队什么时候统征
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】金牛区天回街道土门五队什么时候统征网友:匿名网友  2021-10-19 13:06 已回复

金牛区天回街道土门五队2008年就已拆迁,原址也已开发建设,请问什么时候统征

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-20 10:28

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-27 16:07

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区规划和自然资源局核实:天回镇街道土门社区5组集体6.1089公顷土地于2014年3月13日经《四川省人民政府关于成都市中心城区2012年第14批城市建设用地实施方案的批复》(川府土[2014]238号)批准征收,金牛区规划和自然资源局于2016年3月10日张贴了《成都市人民政府征收土地公告》( [2016]第19号),启动了征后实施工作。已与配置地业主及属地街办对接征后实施工作,待实施条件成熟后,启动征后实施工作。
工作人员已于2021年10月27日14:15与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其他问题,请联系金牛区规划和自然资源局81260061。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载