最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 东部新区 » 对接简阳迎宾大道延长线的道路何时能修好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】对接简阳迎宾大道延长线的道路何时能修好网友:匿名网友  2021-10-19 12:53 已回复

新区领导:
明年就要从东莞调回到三岔工作,心里很高兴,因为老家在简阳空分广场,终于实现了在老家工作的目标。到家里面让我在三岔写房子住,原因是取代简三路的大道还没有修。
在此,咨询一下,链接简阳的迎宾大道延长线是怎么个走向,何时能开始修路。谢谢!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-20 14:03

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公共服务局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您咨询的路段是简机路,位于东部新区与简阳市交界处,根据前期机场建设规划,将于近期开放交通。
以上情况已于2021年10月20日12时10分,与您电话联系,您表示知悉。

成都东部新区管委会
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载