最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 簇锦街道办事处和时代物业共同虚假招标
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】簇锦街道办事处和时代物业共同虚假招标网友:问政网友  2021-10-19 11:47 已回复

由于时代物业公司多年不作为,在街道办事处的纵容下,造成消防瘫痪6年多,在发生重大火灾后,消防部门督促物业整改隐患,物业在违法的情况下动用业主维修基金,在工程已经基本完工的情况,为了符合法律法规规定,簇锦街道办事处配合物业公司进行虚假招标,将违法手续“合法化”,并且严重侵害群众权益,在组织招标前不告知业主,也没有进行公示,只是在最后所谓的“开标”前一天才告知业主进行招标,在业主质问物业公司的前提下,告知说招标是街道办事处武装部组织的,不知道街道办事处武装部什么时候有这个权力了?

官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-10-21 14:31

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
回复内容:来话人反映街道在置信丽都花园城使用维修资金进行消防安全隐患整改存在贪腐的问题,2019年置信丽都花园城外侧被武侯区消防大队列为重大火灾隐患单位以来,簇锦街道办先后4次组织顺江社区、物业公司、业主代表召开消防安全隐患整改协调推进会,要求消防主体责任单位(物业公司)严格按照住房和城乡建设局关于使用维修资金的规定,启动申报流程,按时间节点消除安全隐患,确保小区居民的生命财产安全,也未发现有从中谋利或收受礼物礼金等贪腐问题。   

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载