最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州新购75辆公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】崇州新购75辆公交车网友:匿名网友  2021-10-19 11:01 已回复

在一则问政中看到崇州交通局回复公交公司以向相关部门提出购置75辆公交车的语句,那么请问这75辆公交车多久能够投入使用?是只是有这个计划还是已经交订单了?还有就是75辆公交又是银隆的吗?长度又是怎样的?

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2021-10-26 10:53


崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
为进一步改善市民乘车环境,提高市民出行质量,公交公司拟计划第一批次更换75台公交车,新车购置计划已报相关部门审批;关于新车车况类型,将结合实际运营线路情况进行合理配置。
以上情况已于2021年10月25日09:19时,与您联系,您表示满意。


崇州市交通运输局
2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载