最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 成华区 » 求助工程施工组织管理工资拖欠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】求助工程施工组织管理工资拖欠网友:匿名网友  2021-10-19 10:41 已回复

求助,我在成化区华润8期工程建设中做油漆工,从去年9月份开始干活,我组织工人把活干到现在完工,项目部直接对工人把工资发了,我幸苦一年多,现在项目部违规操作,成化区清欠办不合理处理现场问题,请平台领导督促解决我们的劳动报酬

官方回复

回复单位:万年场街道办事处回复时间:2021-10-29 16:16

刘先生:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,万年场街办高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的工资问题,对此,万年场街道办工作人员经过核实:您在华润8期工地与四川钰金筑建设工程有限公司为承包关系而非劳务关系。8月10日左右,因您工地与工人发生劳资纠纷,造成数十人聚集,街道、区住建局在项目部立即搭建平台进行协商,经核实因您承包工程结算金额远不够支付所有人工工资,您无法拿出具体解决民工工资办法,为了保证农民工权益,街道、区住建局责令四川钰金筑建设工程有限公司直接支付所有人工工资,不足部分由四川钰金筑建设工程有限公司垫付,目前四川钰金筑建设工程有限公司已按要求和承诺支付完成所有人工工资。后续双方纠纷不再在劳资纠纷调解范畴,请双方通过司法途径解决。街道、区住建局已多次向您作了详细解释说明。
以上协调情况,您表示知晓。

万年场街道办事处
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载