最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市合江村花卉新苑小区30栋楼上喂鸡扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】彭州市合江村花卉新苑小区30栋楼上喂鸡扰民网友:匿名网友  2021-10-19 09:48 已回复

彭州市 丽春镇 合江村 花卉新苑小区30栋 楼上喂鸡 养了半年之久 因为房租建设 每家楼距离只有几步 所以鸡叫很大声 家里每个角落都听得到 每天半夜三点准时开叫 家里有人上夜班 白班 晚上白天 都无法好好休息 严重扰民 苦不堪言 之前和喂鸡人家商量 把鸡喂远点 不扰民 得到回复 家里只有楼上楼下 能养鸡  楼下有孙子会把他吵到 让其养母鸡 居然说母鸡没有公鸡口感好 商量无果 买了俩个大鸡笼给她 让其放其它地方养  这位阿姨居然 又买了几只来养  扩大了规模 后来投诉到镇上 村上的人去协调几次 后来以家里有人过生 等下又整改 鸡太小还不能杀 吃不赢等理由蒙混走 这位阿姨属于 胡搅蛮缠类型周边邻居都不敢上门诉说 怕被阿姨堵在家门口骂街 前两天 又买了几只公鸡 鸡叫的更亢奋了 旁边一家邻居受不了 带孩子搬起走了 家里也有小朋友 半夜小朋友醒了 根本不睡 晚上带小孩 白天还要开车去上班 严重休息不足 很是苦恼 希望领导重视一下 相关部门不要被阿姨在糊弄起走 能一次性根治解决  望答复为谢

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2021-10-20 15:20

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市丽春镇已收悉,赓即组织工作人员到合江村花卉新苑小区核查,经查,来信人反映的问题确实存在,工作人员已现场要求村民立即对喂养的鸡进行了处理。期间给你带来的不便请谅解,感谢你的留言,祝生活愉快。


2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载