最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 武侯区 » 西三环小学路口交通隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】西三环小学路口交通隐患网友:匿名网友  2021-10-19 09:09 已回复

西三环小学路口,通往北二外、金科、檀府等,三环辅道电瓶车流量大、车速快,三环右转出的车辆、下天桥的行人视线被绿化带和人行立交遮挡,交通事故频发。希望交通、城建等部门会商解决此出安全隐患。





官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-20 16:01

交警一分局已获悉您反映西三环小学路口交通隐患的问题,分局高度重视,第一时间开展调查核实,因绿化不属于我分局管理范畴,该绿化属于武侯区公园城市局,该问题已转递给武侯区公园城市局,感谢您对成都交通管理的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载