最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 商铺营业每晚吵到两三点,严重影响居民生活!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】商铺营业每晚吵到两三点,严重影响居民生活!!网友:匿名网友  2021-10-19 01:38 已回复

蛟龙港青年路96号那条街,三江金铭烧烤店,每天晚上至少吵到两三点,有时候甚至4点,通宵,严重影响了周围居民的生活环境,而且经常发生吵架打架事件,周围人投诉无数次,都没见消停过一天,前段时间临街的被投诉了晚上就不允许再外摆摊了,他们家投诉了也没用,依旧吵,真的是忍无可忍了,刚才发生吵架,看见一个治安巡逻的在店门口走过去走过来也没见去管一下,天天晚上被吵的失眠有时候还会突然被惊醒,麻烦帮帮忙,建议管治一下蛟龙港治安管理行为,强烈建议店家营业时间不要太晚了,声音小点,不要很响的摔碗拖桌子

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-25 10:27

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成九江街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年10月19日,九江街道办工作人员派队员现场对“三江烤鱼金铭烧烤”执法检查,该商家已安装油烟净化器提供油烟检测报告达标,要求商家正确使用油烟净化器,督促清洗油烟净化器完善台账。对商家进行《中华人民共和国环境噪声污染防治法》法律法规宣传,要求商家按照《社会生活环境噪声排放标准》规范产生噪音行为。要求商家规范夜宵经营时间,商家承诺整改,规范经营降低音量,避免扰民。九江街道中队已安排队员每日巡查,发现问题及时处理。以上情况已于2021年10月19日,与您联系,您已知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载