最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津五河路路面维护
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新津五河路路面维护网友:匿名网友  2021-10-19 00:11 已回复

尊敬的领导你们好,新津五河路住户。我们这的路新修不久在红绿灯就出现两处大的坑,修补后仍塌陷下去。白天晚上都有很多大货车经过,车辆全部从塌陷坑上经过至使白天、晚上的躁音相当大,严重影响我们居民的生活休息。请问好久能让人来重新修补下。

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府回复时间:2021-11-01 09:57

亲爱的网民你好,此路段属于交投集团管辖,收到来件后我镇庚即与交投集团联系,交投集团将尽快处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载