最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 简阳市 » 咨询家乡规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询家乡规划网友:匿名网友  2021-10-18 23:36 已回复

街道办,规划中心领导好。最近回了趟家乡,发现家乡这么多年过去了变化不大,有些道路也没有硬化。想咨询下,赤水街道先明村一组有什么规划吗?听村里说纳入了临空经济区,请问是建厂区吗?

官方回复

回复单位:简阳市临空经济产业园管委会回复时间:2021-10-22 15:51

匿名网友:
您好,谢谢您的来信。经认真核实,现将您来信反映有关情况答复如下:
先明村一组在简阳临空经济产业园核心区36平方公里规划范围内。简阳临空经济产业园总体规划目前正在加紧优化提升中,园区规划道路目前正在规划论证阶段,相关工作正有序推进。再次感谢您对简阳临空经济产业园的关心和支持。


简阳市临空经济产业园管理委员会
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载