最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 请求调整校车时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】请求调整校车时间网友:匿名网友  2021-10-18 21:10 已回复

尊敬的各位领导,我是绵阳市游仙区富乐第二中学的一名学生家长,富乐第二中学位于湿地公园,学校夜间有两班校车,分别是晚上9点和晚上10,通校的学生9点钟班次特别紧,如果老师多交代几句,常常坐不到车,晚上湿地公园人比较少,车也不容易打到,所以恳请,9点钟班次延长到9.10分发车,谢谢。

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区教育和体育局回复时间:2021-10-27 11:18

家长:
您好,留言已收悉,现回复如下:
收到您关于游仙区富乐第二中学晚上9点的校车调整到9点10分运行的建议后,绵阳市游仙区教育和体育局立即与学校进行了衔接,学校同意将晚上9点的校车调整到9点10分运行。经与您联系,对学校的处理满意。
感谢您的留言,祝您生活愉快!




绵阳市游仙区教育和体育局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载