最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 涪城区高水南街十字路口处无红绿灯,危险!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 建言】涪城区高水南街十字路口处无红绿灯,危险!网友:匿名网友  2021-10-18 16:15 已回复

绵阳市涪城区高水南街御景名城与嘉来缤购天地十字路口现在车流量和人流量非常大,嘉来缤购天地现在又有一个农贸市场,每天买菜的人又很多,大多都是老年人,虽然有斑马线,但汽车也不让行人,横冲直闯。以前还出过几起交通事故。所以建议在交叉路口处安置一个红绿灯。让出行的人安心。

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交警支队回复时间:2021-10-20 13:43

网友你好,你反映的情况我队已收悉。
经过辖区大队实地查看、研判,该处确有增设红绿灯的需要,目前安装工作正在推进中。
感谢你对绵阳城区交通管理工作的关注和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载