最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 东部新区 » 2021年无法交医保,资询快一月,还是无法办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2021年无法交医保,资询快一月,还是无法办网友:匿名网友  2021-10-18 14:00 已回复

2021年医保无法交纳,资询快一月了,还是无法办理,留的电话不是无人接,就是占线,

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-22 14:03

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映您的孩子目前无法购买城乡医疗保险,原因如下:因为你们选择2022年在简阳市简城镇第二幼儿园参加城乡医疗保险的参保登记,所以撤销了该人员之前在村上的参保登记。由于系统原因,村上参保登记做了撤销,幼儿园仍然无法做登记。养马街道分别于2021年9月29日、10月18日上报东部新区处理,目前暂未处理好,后期养马街道办事处会一直跟进处理进度,待处理完成后马上通知您参保。
以上情况已于2021年10月21日15时38分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载