最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 县御景南庭1-3号楼顶层违建问题,咨询下对于
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】县御景南庭1-3号楼顶层违建问题,咨询下对于网友:匿名网友  2021-10-18 14:00 已回复

县御景南庭1-3号楼顶层违建问题,咨询下对于该违建问题的工作进度,何时进行拆除?如市县相关部门对该违建仍旧不管

官方回复

回复单位:南部县综合行政执法局回复时间:2021-10-19 10:03

您好!您反映的御景南庭有违法建筑信访事项已收悉,我局高度重视,经认真调查处理,现将处理情况回复如下:
2021年9月28日,我局执法人员前往御景南庭小区现场查勘。经查,御景南庭1-3号楼楼顶存在加装建筑。我局执法人员立即对现场1-3号楼楼顶加装建筑锁定现状,并会同御景南庭物业联系涉嫌违建业主,对御景南庭1-3号楼进行现场勘验,发现1-3号楼楼顶存在的加装建筑未取得相关许可手续。我局执法人员立即向涉嫌违建业主送达限期整改(改正)通知书要求限期自行拆除违法建筑物。
我局将按照法定程序依法展开调查处理工作。
感谢您对城市管理工作的理解与支持。也欢迎致电0817-5570598。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载