最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 崇州市 » 四星物业标准何来?停车费高于附近区域!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】四星物业标准何来?停车费高于附近区域!网友:匿名网友  2021-10-18 13:17 已回复

领导你好,我是崇州远洋栖棠小区的,2021年今年交房,交房时就存在很多问题,但是开发商说不交物业费就不给钥匙,交了物业费后结果物业服务标准完全达不到2.18的标准,很多问题反馈后得不到解决,例如,房租墙面开裂,整改几次后仍未标准,后续联系物业房修,未回复,近两天又在通知收停车费,停车给停车位大家都能理解,但是价格太高,一个月380元,服务质量和设施设备低于周边任何一个小区,但是停车费却高于任何小区,而且物业态度是你给得起钱就停,给不起钱就停小区外头,希望政府能去核实一下情况,协调出合理的收费标准,谢谢领导

官方回复

回复单位:崇州市住建局回复时间:2021-10-22 16:42

针对你反映问题,经调查:物业对于崇州远洋栖棠地下室停车场使用备案已由交通运输部门办理完毕,并且进行了现场停车场收费标准公示,临停车位收费标准1、停车不超过15分钟以内的免费停放2、临时停车费的2小时以内收费2元超过2小时收费为每小时加1元。如来信人还有疑问的,请找崇州市价格管理部门,崇州市发改局。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载