最新留言:270
最新回复:453
四川省 » 成都 » 彭州市 » 备案问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】备案问题网友:匿名网友  2021-10-18 13:01 已回复

领导我想咨询一下 我5月在恒大悦府买的住房 现在都过去快半年了 还没有备案 销售一直给我说等公司盖章 我就想问问需要这么久吗 我们单元绝大部分都备案了 就我们少数还没有备案 政府相关部门能有所作为 帮助我们催一下吗?

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-22 15:56

来信人:您好,谢谢您的来信,您反映的彭州恒大悦府项目由彭州恒樾置业开发有限公司实施开发建设,项目于2021年5月开盘销售。收到您反映的问题后,彭州市住建局工作人员与您取得联系,了解相关情况。同时,我局也就您提出的问题向开发企业进行反映,督促开发企业切实履行主体责任,尽快尽早为购房群众办理商品房备案,并要求销售人员及时与您联系告知具体推进情况。若有更多问题,可向我局房地产市场科进行咨询(彭州市致和街道健康大道199号湔江大厦1栋3楼,电话028-83781940)。



2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载