最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 高新区 » [文娱 投诉]新怡商业广场涵雅养生骗卡强制消费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】[文娱 投诉]新怡商业广场涵雅养生骗卡强制消费网友:问政网友  2021-10-18 12:36 已回复

尊敬的领导,我这边也遇到了和之前5月5日一位网友相同的问题:
“[文娱 投诉]新怡商业广场涵雅养生骗卡强制消费
执法者,您好
本人于2021年5月4日在成都市华阳新怡商业广场涵雅四季养生的进行理疗消费,进店时服务员告诉我1288元优惠600元688元的养生精油按摩SPA,我同意了。过程中工作人员多次向我介绍他们的体验项目,还有很多项目需要办理会员卡后才能消费,期间我几次明确表明我不想办会员卡,这名顾问使用贴身和色诱的方式向我强行推销会员卡并且为了能让我就范,还不断降低办卡门槛,并且说赠送什么特色理疗项并免单,还有其他服务是针对办理了会员卡的对内服务。一开始办卡需要3万元,在我明确身上没有那么多钱后,又逐步降低价格,说6888元体验会员,本人再三说不想办仍然重复,由于我是外地的学生又孤身一人,恐怕自身安全被威胁,于是便用支付宝的支付了6888元的会员费,并找借口脱身。

希望当地有关部门能彻查这种欺骗消费者,抹黑四川省颜面的事情。”
我当时是先转了借贷的5000元,然后工作人员又拿着的手机让我转出500元,但是500元凭证因换手机原因无法查到了。
至于我为什么时隔这么久才来投诉与维权。
1.自办卡后至今一次也没有消费过。
2.是因为不知道有这里的投诉渠道,我是瞒着家人,一直在偿还当时借贷的5000元,我怕事情闹大无法向家人交代。如今出现变故,急需用钱。
望领导能明察。





官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-22 14:06

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,商家已主动与您联系协商处理退款,双方协商达成一致。
以上情况已于2021年10月19日10时13分与您联系告知。感谢您的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载