最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区廖家湾片区商业和医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新都区廖家湾片区商业和医院网友:匿名网友  2021-10-18 11:39 已回复

新都区斑竹园街道5号线廖家湾片区现阶段小区数量多人员多,而且还在开发修建住宅小区,请问下这个片区为什么没规划大型商业体和配套医院,现在在源上湾1期后面修了个菜市,但进度缓慢,给我们片区居民带来很多的不方便,希望尽快解决生活和医疗的问题。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-22 17:08

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-29 15:02

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局、香投集团进行办理,现回复如下:
经区规划和自然资源局核实:
廖家湾片区位于北部商城,按照北部商城控规,临旃檀小学规划有医院用地,临北星大道规划有商业用地,具体规划信息可至具体规划信息可至自然资源规划利用技术服务中心(蓉都大道北段199号)查询。
以上情况区规划和自然资源局工作人员已于2021年10月25日14点43分与您取得电话联系。
经香投集团核实:
经核实,您所反映的问题涉及我公司负责实施的北部商城农贸市场项目,该项目于2021年3月开工,计划工期420天,现正在进行主体施工。我公司将督促施工单位加快项目建设,争取早日完工。
香投集团香城发展公司工作人员于2021年10月20日13时58分与您联系,您表示满意。给您带来的不便敬请谅解。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载