最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 2022年城乡医疗保险缴费后查不到缴费记录
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】2022年城乡医疗保险缴费后查不到缴费记录网友:匿名网友  2021-10-18 10:54 已回复

看图说话!
我在2021年10月15号晚上8点多给女儿交的城乡医疗保险的费用,320元,截止2021年10月18号都查不到缴费记录。交了费为啥查不到缴费记录?别人的都能查不到,就我的查不到!?





官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-25 10:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区财政金融局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经东部新区税务工作组查实,您是在2021年10月16日为您女儿缴纳320元城乡医疗保险费,后台显示您已缴纳,状态为“已上解未入库”。您未能查询到结果是因为该笔城乡医疗保险费未入库,请在缴纳该笔城乡居民医疗保险费入库后再查询。若您还有其他疑问,可以拨打东部新区税务咨询电话:028-27250992。
以上情况已于2021年10月22日12时32分,与您电话联系,您对处理情况表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载