最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 高铁噪音返馈后续
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】高铁噪音返馈后续网友:匿名网友  2021-10-18 10:22 已回复

9.20日向问政四川平台反映:我家位于成渝高铁沿线简阳江源镇丰产村段,房屋位于拆迁范围内而未被拆迁。如今噪音巨大严重影响生活,要求拆迁一事。9.27简阳交通局回复信息,于10月15日派工作人员实地测量,确定房屋处于拆迁范周。
10.16日,工作人员让队長传话:房屋的确在拆迁范围,拆迁赔偿标准按成渝高铁第一批拆迁赔偿标准执行,愿拆就拆!不愿拆就那样放着!
这样的处理态度让我们处于底层的弱势百姓,倍感无助与愤懑,六年前本该拆迁,六年后拆迁,应该按如今的拆迁标准执行。请领导为民作主!谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-25 10:20

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,相关部门正在处理核实中,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月25日

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-10-25 10:37

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实,您反映的问题不属实,您实际反映的是成渝高铁噪音拆迁问题,按照相关文件精神,一项目一标准,故只能沿用当时的标准,且属于自愿申请拆迁。
简阳市江源镇人民政府
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载