最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 青羊区 » 关于公交司机的投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于公交司机的投诉网友:匿名网友  2021-10-18 10:06 已回复

公交刷卡,司机说没听见响,三人重新刷,说年轻人逃票,把公交付款账单给他看,他还说是假的还在诋毁,我认为公交司机文化素质应该有所提升
川AK0081.或者0881





官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-19 15:18

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

 

作者评价:满意评价时间:2021-10-19 20:37

三人为让人,这里本人输错

 

官方解释

回复单位:成都公交集团回复时间: 2021-10-29 15:47

网友您好!
经与您联系得知,当日乘坐80路公交车的是您的朋友,您本人当时并未在现场。
经核实, 2021年10月18日7:43分,80路自编号48194公交车到达豆腐堰站,车载视频显示该车正常进站上下客,您朋友上车后用手机支付车费,驾驶员提醒您朋友支付未成功,您朋友向驾驶员出示了支付凭证,驾驶员点头表示确认。
在此事件中,由于您朋友用手机支付车费时,恰好车外有私家车长按喇叭,喇叭声盖过刷卡机的提示音,导致驾驶员未听到刷卡机的反馈,误认为您朋友没有支付成功,便提醒您朋友重新支付,您朋友向驾驶员解释已经支付成功,驾驶员表示没有听见刷卡机的提示音,您朋友便打开手机支付成功的页面给驾驶员看,由于当时车辆正在运行,为了安全行驶,驾驶员便匆匆看了一眼后点头表示确认。以上给您和您的朋友带来的不愉快我司深表歉意!
针对以上情况,我司一是和当事驾驶员进行了沟通,提示驾驶员在刷卡有异议时,应先利用刷卡机查询功能进行查询;针对手机支付的乘客,刷卡机查询不了时,应礼貌请乘客出示手机支付凭证。二是我司将不断加强员工培训教育和管理,规范驾驶员服务操作,提高驾驶员优质服务意识和服务技能,避免此类问题发生。感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载