最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水客运中心站售票自动绑定保险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】邻水客运中心站售票自动绑定保险网友:匿名网友  2021-10-18 09:59 已回复

邻水县客运中心站售票窗口购票时,未经乘客本人允许自动绑定保险。

官方回复

回复单位:邻水县市场监督管理局回复时间:2021-10-21 18:01

网友您好:
您所反映的情况我局已获悉,2021年10月19日,我局执法人员第一时间到邻水县客运中心售票大厅进行检查。售票大厅共14台自助售票机,经售票厅工作人员现场在自助售票机上演示,其中有8台售票机购票时系统默认不购保险,但设置有是否购买保险选项,顾客可选择是否购买保险,顾客不购买保险不影响正常购票,6台自助购票机未设置购买保险。另外该售票大厅设有14个售票窗口,每个售票窗口外均贴有温馨提示“保险自愿 请不需要保险票的旅客提前告知售票员”等内容,顾客在窗口购票时未提前告知是否需要保险,售票员出保险票后顾客又不需要保险,均可办理退票。
邻水县市场监督管理局
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载