最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂翡翠湾二期质量问题多
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂翡翠湾二期质量问题多网友:匿名网友  2021-10-18 09:42 已回复

我是金堂翡翠湾二期业主,我于今年七月份揭房后开始装修,不知何故装修进入没多久就遭遇电路故障无法通电,物管、开发商维保人员等相互推诿,快两个月了至今没有解决,更奇葩的是,开发商和物管竟然提供不了房屋的电施图,居然让我找开发商的工程部或住建局规划科索要,简直滑天下之大稽!遭遇电路故障据我所知并非个例!肯请相关金堂相关部门督促蓝光解决问题,感谢!

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-10-19 16:42

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
经查,业主接房办理装修后自己对室内的线路也进行了改动,保修中心明确表示室内线路如果业主自行改动后将不再负责后期质保,关于图纸的问题确实系地产未将图纸移交至物业,物业目前也在对接,地产工程部可以给业主进行指导。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载