最新留言:338
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 昨天在都江堰旅游被骗买玉石
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】昨天在都江堰旅游被骗买玉石网友:问政网友  2021-10-18 04:04 已回复

昨天报旅行团都江堰青城山一日游,和同事在都江堰被骗买玉石,希望政府部门帮助解决一下。非常急切!

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-10-18 13:59

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,工作人员立即电话联系了您,您告知商家同意退款,双方当事人达成和解。
以上情况于2021年10月18日12点18分左右通过电话方式与您联系,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载