最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰旅游被骗买玉石,遇到了诈骗有段高的骗术
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】都江堰旅游被骗买玉石,遇到了诈骗有段高的骗术网友:问政网友  2021-10-18 03:31 已回复

在成都报了四川青旅的旅行团去都江堰 青城山游玩 , 在都江堰旅游时被导游带到了买玉器的地方 ,遇到了一个玉石骗术,我和同伴每人被骗买了1500的金镶玉生肖玉石挂牌,一开始欢欢喜喜,后来越想越不对,这骗术越来越高利用别人的真诚相待来骗人,之后去青城山导游都没再陪我们进景区。越想越不对,网上一查有人和我们遇到了同样的骗局,2020年12月03号一位朋友就和我们遇到了一样的骗局,还好都江堰市场监督管理局 第二天就给解决了。我们现在也希望问政四川帮我们解决一下。来四川旅游很多次了,第一次碰到这种情况,希望不要让骗局影响了四川的旅游文化与市场!

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-10-18 13:55

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,工作人员立即电话联系了您,您告知商家同意退款,双方当事人达成和解。
以上情况于2021年10月18日12点18分左右通过电话方式与您联系,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载