最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 买房10年拿不到房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】买房10年拿不到房产证网友:匿名网友  2021-10-17 21:21 已回复

尊敬的施书记:我是成都东部新区,养马街道的一位普通市民,我们小区几百户人买了养马江临半岛小区10年了,一直拿不到房产证,前两年因为这个事,业主自发组织到简阳市政府上访,没有拿到证不说,还抓了一起去的几个业主,现在几年时间过去了,问了无数次政府都说在办,快了,其实都只是把老百姓当猴耍。在此,我肯请施书记能在百忙之中抽出一点时间,关心一下我们老百姓的疾苦,毕竟我们多数业主都是农村人,花光了几辈人的积蓄才买的房子,现在,卖也不能卖,贷款不能贷,老百姓苦啊

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-21 10:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,养马江临半岛小区项目开发商暂未向东部新区不动产登记中心提交不动产分户登记申请。若开发企业未按购房合同约定配合您办理《不动产权证书》,建议您通过法律途径保护自己的合法权益。
以上情况已于2021年10月20日10时15分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载