最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦城逸景A区大门入口处占道经营,城管不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】锦城逸景A区大门入口处占道经营,城管不作为网友:匿名网友  2021-10-17 20:47 已回复

锦江区锦丰三路锦城逸景A区大门入口处,每天下午5点左右,长期有两家摊贩占道经营,挡住小区入口,进入非常不便!多次反映给市长热线12345,但是没有任何人来处理,回复非常敷衍!城管人员根本不管,人就站在摊贩面前都不闻不问,摊贩照样挡住入口占用盲道经营!这样的城管部门拿来有什么作用!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-20 13:48

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映的情况属实。柳江街道办事处结合辖区实际,多措并举,积极开展各项整治工作。一是采取疏堵结合解决供需矛盾问题,按照城市精细化管理要求,将锦丰三路划入控制街道,设点进行规范经营。二是会同交警、派出所开展联合执法行动,对乱停放机动车辆、乱堆放货物等进行清理。三是组织社区居民代表以及商家代表召开“商铺、游商占道经营现场座谈会”。会上就近期集中整治情况以及下一步工作安排进行了汇报,并详细听取了居民和商家代表的意见及建议。四是结合锦城逸景及周边区域实际情况,执法中队采取守巡相结合方式,同时依托城管天网平台,第一时间对街面违章行为进行纠正。
目前,整治行动仍在有序开展中,下一步,街道办事处将广泛听取群众意见以及商贩诉求,制定有效措施,从根本上解决锦城逸景周边道路占道经营问题。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载