最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 武侯区 » 投诉成都社区巴士
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉成都社区巴士网友:匿名网友  2021-10-17 19:10 已回复

成都社区巴士1124路,虚假运营,发车时间对外说15分钟 实际1小时发车,经常错过1分钟等待1小时。希望核实处理,1小时一趟还搞什么社区巴士,还有什么方便可言?极大的影响了出行时间!

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-19 14:29

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-11-01 17:37

与您电话沟通后,得知您15日在国学巷站候车,因该线路为按时刻运行线路,发车频率25-40分/班,车辆到站计划时间在站台上已公示,经国学巷到离站信息查询车辆到站间隔基本与发车频率一致,建议您可根据车辆计划到站时间,安排自己出行时间。给您出行带来的不便我司深表歉意!
以上情况于2021年10月25日14时22分与您电话联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载