最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 郫都区 » 规划咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】规划咨询网友:匿名网友  2021-10-17 17:32 已回复

尊敬的领导,迫切的想了解一下郫都区成灌东路以侧,靠肉联厂家属院这片区域,已经拆迁,原有的商铺以及住宅都已经迁走了。现在是使用围栏围起来的。想问一哈,后期这里会有什么规划?是修建公园还是修建住宅性楼盘

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-18 11:07

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区规划和自然资源局回复时间:2021-10-21 10:08

市民:您好,感谢您的来信。经我局核实,根据郫都区中心城区控制性详细规划,原肉联厂家属院所在区域主要为二类住宅用地。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载