最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 锦江区 » 易贝乐蓝谷地校区周末仍在上课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】易贝乐蓝谷地校区周末仍在上课网友:问政网友  2021-10-17 16:09 已回复

位于锦江区水杉街的易贝乐少儿英语培训机构周六和周日上午10点后至下午5点仍有很多背着易贝乐书包进入和离开校区,疑似在开班上课。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-21 09:56

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到您反映的情况,锦江区教育局高度重视,赓即安排工作人员于周末前往现场进行调查核实。经核实,成都市锦江区易贝乐少儿英语培训学校有限责任公司现场未见不规范办学行为,工作人员于2021年10月18日下午与您电话联系就核查情况进行了详细沟通,您已知悉。
关于锦江区校外培训机构的事宜,欢迎拨打电话028-84557353进行咨询。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载