最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 武侯区 » 投诉249路公交车司机
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉249路公交车司机网友:匿名网友  2021-10-17 15:47 已回复

15.30开着车牌为川A01929D的249路公交车司机,由于街道路口窄,我乘坐的165路公交车先到站台停车上下客,此249路公交车马上停在了对面,导致双向的车辆都无法通过,249路公交车后面没有车,司机拉手刹下座位,一副我不让的架势,而此时我乘坐的165路公交车后有几辆汽车,且后面是一个天桥路口,倒车十分危险,对面249路公交车司机开始收拾坐垫,站在公交车上看着,就没有想要让一下,最后是165路公交车倒了50M,为他让路!不知道他脾气为什么这么大,这么大气性为市民提供服务真的安全吗,

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-19 14:39

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-27 09:26

您好!您所反映的问题,成都公交集团高度重视,立即责成249路所属运营公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年10月17日,川A01929D的249路公交车驾驶员为杨坤,当天下午15点32分行驶在果堰街,由于该街道双向两车道,并且街道两旁都有违法停车的社会车辆,导致我车与对向行驶过来的165路无法会车。当时情况我车与165车后面都有社会车辆,并且需要165路向后倒车50米才有空隙可以会车,我车驾驶员拉上手刹指挥165路倒车,导致165路车上乘客误会。
针对以上情况,我司将加强驾驶员的操作技能以及文明驾驶意识,在经过小区道路时一定做到文明礼让,提前观察、处理,避免造成类似拥堵的情况。
以上情况于2021年10月26日上午11点联系来信人,对于当时拥堵造成的通勤时间耽误,我司深表歉意,对于我司的回复,来信人表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载