最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 锦江区 » 不签字不给社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】不签字不给社保网友:问政网友  2021-10-17 14:54 已回复

我岳母是三圣乡当地居民,因拆迁没有协商好没有同意签字拆迁。她现年满50符合国家社保条件,但是社保局以村里面没有签字为由不予发放社保,请问这个是否有法律依据,还是什么原因

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-21 10:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成三圣街道办进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经了解,您的岳母属于1970项目征地范围,由于未签订征地拆迁协议,故无法进行征地拆迁相关安置。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载