最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 雅安 » 市委书记李酌 » 无法提取公积金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】无法提取公积金网友:问政网友  2021-10-17 12:29 已回复

领导你好!我在成都买房使用了在雅安缴纳的公积金贷款,现却被政务大厅工作人员告知非成都市户籍无法提取公积金,而我咨询售楼顾问及相关人士却说并无此项规定,与我同时购房的非成都户籍人员也已成功提取公积金,请领导告知我原因,谢谢!

官方回复

回复单位:雅安市住房公积金管理中心回复时间:2021-12-09 18:18

您的留言已收到,正在办理中。

官方回复

回复单位:雅安市住房公积金管理中心回复时间:2021-12-13 10:04

您好!您写到《问政四川平台》的信件收悉,现回复如下:根据《关于调整异地购房提取住房公积金政策的通知》(雅住金委发〔2021〕2号)第一条规定“缴存职工在雅安市行政区域外购买自住住房的,可申请提取住房公积金,房屋地址须与职工本人或配偶的户籍所在地或公积金缴存地一致”,如您所购房屋地址与户籍地址不一致是无法提取公积金的。感谢您对我们工作的关心和支持,如有疑问,请和市住房公积金管理中心归集科联系,联系电话:0835-2229887。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377