最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 讨要工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】讨要工资网友:匿名网友  2021-10-17 12:22 已回复

柯演家装饰老板候方建,刘小龙恶意欠薪民工工资500多万,现已卷款逃逸,8月下旬通过劳动监察大队统计相关数据,己移交武候区红牌楼派出所已立案,但迟迟没有结果,老板还逍遥法外。我们多次找劳动监察大队、武侯公安分局、红牌楼派出所、市长热线都推脱没有实质处理,请问我们几十号人几十个家庭要生活,对这种恶意欠薪的究竟哪个部门来处理,好久能处理好?马上都年底了,给我们一个准确答复!

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-10-20 16:25

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
该网友反映的情况,红牌楼派出所已受理为刑事案件,并对部分被拖欠工资的员工进行了询问,目前相关案侦工作还在进一步调查当中。
针对此类问题,红牌楼派出所将加强对案件的调查处理。
以上情况已于2021年10月20日11:40与网友联系,网友表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载