最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 金牛区 » 关于万贯机电城拆迁搬迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于万贯机电城拆迁搬迁问题网友:匿名网友  2021-10-17 11:42 已回复

请问关于万贯机电城拆迁工作什么时候启动?说了很多年的要搬到青白江,怎么一直没有动静呢?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-18 16:51

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-19 15:43

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经沙河源街道办事处调查:关于万贯机电城搬迁相关问题,中心城区传统商品市场外迁是城市现代化进程的发展趋势。近年来,我区按照“中优”战略部署,把传统商品市场调迁改造作为提升区域产城品质的重点,坚持“政府引导、企业主体、市场运作”原则,充分遵循市场发展规律、尊重企业自主意愿,逐步引导市场主办方,有序稳妥实施市场关闭外迁和自主改造,彻底改善万贯机电城片区品质。关于搬迁的具体时间已通过电话向您进行了详细解释。
以上情况工作人员已于2021年10月19日上午11:20与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区沙河源街道投促部:83145282进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载