最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 乐至县收高价停车费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】乐至县收高价停车费网友:匿名网友  2021-10-17 11:23 已回复

四川省贫困县资阳市高于一线城市的停车收费合同收取高价停车费,地方发改委等分管部门对国家法律更是不懂装懂制定地方条例更是多次违法,先姑且不说制定的违法条例是否适合平困县城,而收取费用定价更是高得离谱,且荒唐的是临街收费还比小区地下室专用停车费还高,而发生刮擦等问题还却一概不负责,这里我们不得不问这样收费目的是什么?是否就解决了城市停车难的问题、是否高价收费停车的城区车辆就变了少,是否真就起到了规范地方停车秩序?为何定价却比省会特级地下室专有停车位管理费好高?地方政府服务宗旨是什么?收费该不该做调研,真完全是昏整,城区内麻将馆大肆赌博成风,麻将馆扰民严重随处可见缺无人过问


官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-18 09:24

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县综合行政执法局回复时间:2021-10-18 09:53

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
为有效解决县城区停车难问题,进一步完善城市功能,规范城市管理,提升城市品质,经县人民政府同意,由乐至县至诚城乡建设投资有限公司(简称“至诚公司”)作为业主,经公开招标确定四川科瑞纳信息技术有限公司,为县城区机动车停放智慧管理系统建设项目投资人。至诚公司与投资人组建了乐至县思维智慧科技有限公司(简称“思维科技公司”,其公众号为“栖泊停车”),自2021年9月1起对依托道路施划的4603个机动车停车泊位,进行智慧管理系统的建设、经营和管理。
按照《乐至县发展和改革局关于我县城区机动车停放服务收费标准及有关事项的通知》(乐发改价格〔2020〕15号)文件精神,小车收费标准为3元/4小时.辆,当天停车时间超过4小时的,每增加1小时(不足1小时的按1小时计算)加收服务费1元,累计24小时内收费最高不过10元,超过24小时的重新计收服务费。21时至次日8时的临时停车不收费,停放时间未超过15分钟的免收停车服务费,故思维科技公司安排人员进行收费属于合理收费。
关于麻将馆赌博问题您可拨打110直接报警举报或再次留言提供具体地址及店铺名称以便转至相关部门核实处理。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县综合行政执法局
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载