最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉驿区龙都南路楠火锅店餐馆异味、噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】龙泉驿区龙都南路楠火锅店餐馆异味、噪音扰民网友:匿名网友  2021-10-17 11:11 已回复

成都龙泉驿区龙都南路,楠火锅店厨房安装直非试排风扇直对着东方魅力小区一栋楼居民住户家阳台、卧室、客厅排放餐饮火锅异味严重影响居民生活、休息,居民不能正常使用自家阳台,卧室、客厅不能正常开窗通风。己向龙泉城管电话(84883944)投诉三次了,城管回复投诉方,楠火锅三天后整改坼除排风扇装回密封窗户,现在己经过去六天了,楠火锅店还未按照城管执法要求整改!现请求省领导监督相关部门尽快处理楠火锅店违法排放火锅异味问题。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-25 11:17

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区民生诉求会办中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的龙都南路楠火锅店油烟扰民问题,我办已转区龙泉街办、区综合执法局、 区商务和投促局、区生态环境局进行协调核实中,待部门协调核实后进行处理,建议您耐心等待。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-11-08 14:21

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,区综合行政执法局,龙泉街办高度重视,立即进行处理,现将有关情况答复如下:
经区综合行政执法局核实,您反映“龙泉驿区龙都南路,楠火锅店厨房安装直非试排风扇直对着东方魅力小区一栋楼居民住户家阳台、卧室、客厅排放餐饮火锅异味严重影响居民生活”的问题我局已收悉。2021年11月2日,区综合执法局执法人到达现场处理,该店铺油烟设备设施齐全,我局将此处情况函告区生态环境局对其油烟排放进行检测,若油烟检测超标,我局将依法依规进行查处。
以上情况,于2021年11月2日18:00与您说明处理情况,您表示满意。
经龙泉街办核实,关于您反映龙都南路楠火锅排气扇安装不合理问题,龙泉街道办事处综合执法协调办公室队员于2021年10月27日到达现场进行核实,该商家已经将排气扇拆除。
以上情况于2021年10月27日20时05分与您取得联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载