最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 高板街道玉溪社区9组有无拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】高板街道玉溪社区9组有无拆迁规划网友:匿名网友  2021-10-17 11:05 已回复

请问:高板街道玉溪社区9组(原天堂村11组),最近有无征地拆迁规划。

官方回复

回复单位:金堂县高板街道回复时间:2021-10-20 18:50

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经我办工作人员核实,现回复如下:
高板街道规划建设已纳入淮州新城建设范围,淮州新城规划建设由上级规划建设部门统一规划,待淮州新城规划建设方案确定后,我街道办将按照相关工作程序将淮州新城规划建设方案进行公示,并通过多种形式、多种渠道向广大群众进行宣传、解释、沟通。
感谢您的理解与支持!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载