最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 职业技能补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】职业技能补贴网友:问政网友  2021-10-17 10:49 已回复

我是今年6月初的样子把我的职业资格证书拿到都江堰市社保局人力资源部申请了当地的技能补贴。现在都快11月了还没领到补贴,这效率实在是。。。领导们帮个忙支个招,感谢感谢!

官方回复

回复单位:都江堰市人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-19 13:10

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市人社局高度重视,立即进行调查了解,现将有关情况答复如下。
经核实,职业技能提升补贴采取集中申报、审核、公示,然后集中向市财政局申报资金的制度。上一批次的技能提升补贴已于2021年6月3日公示期满并向市财政局申报资金。经查阅资料,我局于2021年6月4日受理了您提交的技能提升补贴资料,经过集中初审、复审,于9月23日公示期满,且已向市财政局申报了资金,待财政资金下达后,我局会尽快将资金拨付至您的新社保卡银行账户,如有疑问,也可拨打61929060咨询。
以上情况已于10月18日11:00,通过电话方式与您联系,向您详细说明情况,您表示清楚。
都江堰市人力资源和社会保障局
2021年10月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载