最新留言:214
最新回复:268
四川省 » 成都 » 新都区 » 五环路新都段
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】五环路新都段网友:匿名网友  2021-10-17 10:33 已回复

五环路新都段说了几年了,就是迟迟不见动工,市民反复问政,反复回复的都是套话,就没看见实质性的答复,作为我们老百姓就想知道五环路新都段究竟什么时候动工?具体的路线走哪些村社

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 17:51

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
五环快速路由成都市交通运输局牵头统筹实施,相关区县进行配合。新都段东接龙泉驿区段,经石板滩街道、新都街道、桂湖街道、斑竹园街道、新繁街道后接郫都区段。目前,我区正配合成都交投集团开展五环快速路(新都段)施工图优化设计等前期工作,具体动工时间及规划线路由市上统一公布为准。感谢您对交通工作的支持。
以上情况区交通运输局工作人员已于2021年10月20日14:21时与您取得联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载