最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 郫都区 » 雄飞上院是否烂尾?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】雄飞上院是否烂尾?网友:匿名网友  2021-10-17 10:23 已回复

郫都区三道堰雄飞上院是否烂尾或者停工?三代人的积蓄买的房子,好担心

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-18 11:11

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区三道堰镇人民政府回复时间:2021-10-19 20:43

网友,您好!您留言反映的问题,经郫都区三道堰镇城市更新办调查,现答复如下:
经核实,瑞和上院楼盘目前处于停工状态。

官方回复

回复单位:郫都区城乡规划和住房建设局回复时间:2021-10-21 14:30

网友:
您好!你所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的工程项目为“雄飞上院”,建设单位为成都瑞和房地产开发有限公司。合同交房时间2022年6月,该项目主体已封顶完工,开发企业正在组织二次装修施工。开发企业表示近期尽快复工。
我局将加强对项目的监管,督促开发企业尽快复工、加快施工进度。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载