最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区的工地噪音扰民是没有部门管吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】武侯区的工地噪音扰民是没有部门管吗?网友:匿名网友  2021-10-17 07:48 已回复

武侯区吾悦广场附近的工地,早上7点就开始发出巨大噪音,晚上甚至到凌晨也在施工,周一到周末都是如此,我想问下现在成都还有没有部门在管理工地噪音?

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-10-19 15:08

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成簇锦综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,吾悦广场附近工地是当代璞誉在建工地。根据《成都市建设施工现场管理条例》第五十条规定,6点至22点属正常施工时段。簇锦综合执法中队已要求工地施工方对容易产生高噪声的施工机器,采取分时段作业的办法,并合理安排施工时间,避免噪音扰民。
以上情况簇锦综合执法中队已于2021年10月19日11:32,与您联系,告知您上述情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载